Регион 12
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Двери и Окнаarrow

Как выбрать межкомнатную дверь?

Интерьер помещения в наше время – это не только напольное покрытие, обои и мебель. Наряду с ними двери также необходимо рассматривать в качестве важной составляющей интерьера. Внешний вид комнаты будет незавершенным, если она в нем отсутствует. Это дверное изделие делает облик отдельно взятой комнаты более завершенным, одновременно с этим повышая функциональность помещения.

Сегодня рынок изобилует большим разнообразием межкомнатных дверей. Модели от разных производителей, различающиеся между собой материалом изготовления и цветовой гаммой дают большие возможности выбора. С учетом особенностей помещения и существующего интерьера можно подобрать модель, которая будет отлично гармонировать с другими составляющими дизайна комнаты. Но как правильно выбрать дверь? Не все в состоянии легко справиться с этой задачей. У многих подбор дверного изделия в комнату вызывает большие сложности.

Чтобы не тратить много времени на выбор межкомнатной двери первое, с чем вам нужно определиться – какого вида дверь вам нужна. Также нужно заранее решить, какого уровня должна быть функциональность в дверном изделии. Чтобы в конечном итоге ваш выбор оказался удачным, следует обращать внимание и на отзывы о производителе и конкретно на выпускаемые им дверные конструкции.

Перед тем как отправляться в салон дверей, для себя необходимо решить, дверное изделие какого вида вам требуется. В настоящее время на рынке присутствуют различные виды дверей. Если говорить о самом распространенном виде, то таковым, безусловно, являются распашные двери. Они разделяются на одностворчатые и двустворчатые. Разделить их можно по такому критерию как способ открывания. В соответствии с ним они разделяются на открывающиеся влево и вправо.

Есть еще одна разновидность межкомнатных дверей. Это складные двери. В некоторых случаях они являются наиболее подходящим вариантом. Например, если вы решили установить дверь в небольшом по площади помещении. В этом случае лучше сделать выбор именно в их пользу. Эти изделия обеспечивают для владельца целый набор преимуществ. Одно из самых существенных – эти изделия экономят место.

А в малогабаритных помещениях оно на вес золота. В конструкции дверей данного типа главными элементами являются две створки. Полотно, состоящее из них, называют книжкой. В некоторых моделях створок может быть больше чем две. Такие полотна принято называть "гармошка". Стоит сказать, что изделия складного типа чаще всего изготавливаются из пластика. Поэтому-то их и относят к классу «эконом».

Одна из относительно новых разновидностей дверей - это двери купе. Эти дверные изделия могут быть сдвигающими и состоят только из одного дверного полотна. А могут быть раздвигающимися. Такая разновидность дверей состоит из двух полотен. Для закрепления таких полотен используют направляющие. Использование данных дверей в помещении - это эффективное решение, когда необходимо выполнить его зонирование.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1752

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты