Регион 12
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Очистка кровли от мха и загрязнений: способы очистки кровельного покрытия

Новая черепичная крыша радует глаз владельца дома и отлично защищает дом от осадков. Однако со временем вид кровельного покрытия претерпевает серьезные изменения, причем не в самую лучшую сторону.

Грязь и мох на черепичной кровле – это вполне обычное явление. Это естественный процесс и качество, вид плитки здесь совершенно ни при чем. Кроме того, мхи являются отличным индикатором чистоты окружающей среды. Они развиваются там, где имеется влажная среда.

Покрытие из плитки пострадавшее от воздействия внешней среды можно обновить, используя специальные препараты. После обработки нужно обязательно промыть водой. Если рядом с кровельным покрытием находятся остекленные поверхности, то обработка должна проводиться с особой осторожностью.

Иначе можно их разрушить при неосторожном действии. Если кровля вашего дома выглядит не самым лучшим образом, то самый разумный вариант вернуть ей былую красоту – это обратиться к специалистам. Они в короткие сроки удалят загрязнения с вашей кровли.

Уборки поверхности плиток в большинстве случаев достаточная мера для избавления от нежелательных загрязнений. Мхи растут глубоко, поэтому вы должны обработать крышу биоцидной смесью, которая уничтожит остатки организмов и защитить кровельный материал от их повторного появления. Хороший способ - установить на коньках медную ленту (дождевая вода с ионами меди разрушает мох).

Адрес источника:
http://builds.ru/
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1898

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты